Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 04-06-2015 12:04
Рейтинг статьи: 0
70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

     Один из самых святых праздников у нашего народа – День Победы! 2015 год – юбилейный. 70 лет назад советские солдаты уничтожили «фашистского зверя в его логове»! К чему приводит забвение и искажение истории мы видим в соседних государствах – боль, смерть, слезы, горе…! Нельзя допустить такого на нашей земле! И мы, вместе с нашими ребятами, стараемся делать для этого всё что в наших силах.



     Ученики нашей гимназии участвовали в различных мероприятиях и акциях, посвященных Великой Победе: ребята встречались с Ветеранами войны и труда, устраивали для них праздничные концерты и чаепития. Ученики 7-х и 8-х классов участвовали в акции «Я - помню! Я - горжусь!», раздавали Георгиевские ленточки у ж/д платформы «Лигово» и на улицах нашего района.



      Очень ответственно отнеслись ребята и к акции «Березы Победы» на Аллее Славы. В составе трудового десанта мы высаживали березы на Урицком участке Рубежа обороны Ленинграда в память о героических днях Битвы за наш любимый город. Уже нерушимой традицией стало несение Почетного караула у Мемориалов и памятников Защитникам Ленинграда, нашего района. Те несколько минут, когда мальчишки и девчонки, надев каски, плащ-палатки и взяв в руки автомат, стоят на посту – они чувствуют себя причастными к великому и важному делу – Родину оберегать!



Нет, не забудут эти дети - какой ценой досталась Победа их дедам и прадедам.
Мы – помним! Мы – гордимся!

Заместитель директора гимназии по воспитательной работе И.В.Сомов




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •