Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 02-06-2015 16:03
Рейтинг статьи: 0
Военные сборы 2015

     С 20 по 23 апреля юноши 10-х классов нашей гимназии участвовали в военных сборах.

     Сборы проводились с привлечением всех юношей 10-х классов Красносельского района в Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск МВД России. Общее количество участников составило более 600 человек.

     На занятиях опытные офицеры и курсанты старших курсов рассказали ребятам много интересного о военной службе, показали и дали подержать в руках многие образцы вооружения военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

     В казарме курсантов все смогли ознакомиться с организацией воинского быта и внутренней службой.



     Десятиклассники имели возможность показать свою силу и ловкость при преодолении элементов Единой полосы препятствий и в ходе занятий в спортивном городке. Каждый почувствовал себя на несколько минут солдатом, чеканя строевой шаг по настоящему плацу, а также приобрел знания о порядке организации караульной службы.

     Среди выпускников института множество Героев Советского Союза и России, есть и военные и государственные деятели среди которых - Сергей Вадимович Степашин, который, закончил это учебное заведение в 1973 году.

     Сборы прошли в целом организованно, но уровень был заметно ниже, чем в прошлом году. Будем надеяться, что руководство Военного института МВД в будущем году уделит больше внимания к организации проведения военных сборов с допризывной молодёжью.

     Ребятам очень понравились практические занятия хотелось, бы чтобы на занятиях было меньше теории и больше практики и непосредственного общения с курсантами и солдатами.

     Тем не менее, хочется выразить от лица десятиклассников благодарность за проведение сборов командованию и преподавателям Военного института внутренних войск МВД России, за помощь в организации сборов администрации гимназии, особенно заместителю директора по воспитательной работе Сомову Игорю Васильевичу. Спасибо и учителям десятиклассников за содействие и понимание.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сучков С.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •