Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 05-05-2014 16:19
Рейтинг статьи: 0
Военные сборы 2014. 10-е классы

     С 21 по 25 апреля юноши 10-х классов нашей гимназии участвовали в военных сборах.

     Сборы проводились с привлечением всех юношей 10-и классников Красносельского района, в Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск МВД России, общее количество участников составило более 500 человек.



     На занятиях опытные офицеры и курсанты старших курсов рассказали ребятам много интересного о военной службе, показали и дали подержать в руках многие образцы вооружения и снаряжения военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Учащимся также были показаны действия отделения в наступлении и обороне.

     В казарме курсантов все могли ознакомиться с организацией воинского быта и внутренней службой.

     В курсантской столовой проводилось занятие по организации питания военнослужащих.
Десятиклассники показали свою физическую подготовку в беге на 1000 м и 100 м., попробовали преодолеть отдельные элементы единой полосы препятствий. Каждый почувствовал себя на несколько минут солдатом, чеканя строевой шаг по настоящему плацу, а также приобрел знания о порядке организации караульной службы. В музее института ветеран внутренних войск МВД рассказал участникам сборов об истории создания внутренних войск и Санкт-Петербургского военного института МВД России. В разное время музей посещали известные люди в числе которых режиссёр Фёдор Сергеевич Бондарчук.

     Среди выпускников института множество Героев Советского Союза и России, есть и военные и государственные деятели среди которых - Сергей Вадимович Степашин, который, закончил это учебное заведение в 1973 году. Сборы прошли в целом организованно и интересно, без лишнего формализма. Ребятам очень понравилось.

     Хочется выразить благодарность за помощь в организации сборов администрации гимназии, особенно заместителю директора по воспитательной работе Сомову Игорю Васильевичу, а также классным руководителям десятиклассников Дольникову Игорю Ивановичу и Морозовой Наталье Михайловне. Спасибо и учителям десятиклассников за содействие и понимание.

Преподаватель-организатор ОБЖ
Сучков С.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •