Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 31-03-2014 13:13
Рейтинг статьи: 0
Занятия проводят выпускники

     Уже много лет в нашей гимназии работает проект под названием «Старшие для младших». Старшеклассники сами разрабатывают и проводят игры, занятия, викторины, презентации и праздники для маленьких гимназистов. Всегда интересно примерить на себя какую-то новую роль: учителя, организатора, волонтера, воспитателя, аниматора, тьютора, члена жюри, таймкипера и т.д. Малыши с большим удовольствием участвуют в таких необычных мероприятиях, каждый раз находя новых друзей среди взрослых гимназистов!

     Разрабатывая план Недели науки-2014, мы решили посмотреть на проект «Старшие для младших» под другим углом и дать возможность нашим старшеклассникам ощутить себя в роли «младших». Так родилась новая традиция – приглашать наших выпускников для участия в самых разных мероприятиях гимназии.

     В этом году наши ученики старших классов с большим интересом прослушали лекции: о современных проблемах биомедицины, подготовленные и проведенные выпускником гимназии 2003 года, ныне – научным сотрудником кафедры биотехнических систем СПбГЭУ Машевским Глебом; о проблемах астрофизики рассказала выпускница гимназии 2009 года, ныне – студентка 5 курса СПбГПУ Рыспаева Елизавета.



     Интересные уроки Мира провели выпускницы гимназии 2008 года, ныне – активисты РОО «МИР» (Молодежь. Инициатива. Развитие) – Федосеева Кристина и Сергеева Дарья.


Молодёжный новостной блок #240.wmv



Полностью репортаж можно увидеть на канале 1М. http://vk.com/video-46042675_167929001?list=6e52436c6675d882a6

Сайт: http://www.mi-mir.ru или http://мы-мир.рф/
Страница Вконтакте: http://vk.com/mir_russia
Страница на Facebook: https://www.facebook.com/groups/mir.russia/
Твиттер: https://twitter.com/MIR_RUSSIA


     Дорогие выпускники! Двери гимназии всегда для вас открыты, мы гордимся вашими достижениями и приглашаем к сотрудничеству!
Руководитель Научного общества учащихся гимназии Блинова И.О.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •