Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 05-12-2013 10:08
Рейтинг статьи: 0
Леди и Джентльмены

     «Что такое, что случилось? Отчего же всё кругом завертелось, закружилось и помчалось кувырком?...» Такими словами открылась традиционная ноябрьская игра для учащихся 4 классов «Академия этикета».
     Принимая участие в весёлых конкурсах, важные джентльмены и восхитительные леди учились «…как уместнее проститься, как представиться, назваться, как нам правильно общаться; можно ли на день рожденья приходить без приглашения; как поздравить с юбилеем, как одеться на банкет, что дарить знакомым можно, а какой подарок – нет….»
     В роли профессоров Академии выступили ученицы 8-б класса: Васильева Екатерина, Василянская Маргарита, Ильина Маргарита, Лагута Вера и Пугонен Елизавета. Девочки прочитали своим «студентам» лекции о театральном этикете, рассказали о многообразии приветствий у разных народов, повторили язык жестов, обучили приёмам языка веера.
     Знания, полученные в нашей виртуальной Академии, помогут ребятам достойно подготовиться к их первому в жизни Малому рождественскому балу.
     Выражаем огромную благодарность классным руководителям 4-х классов: Бакиной Татьяне Григорьевне, Соловьёвой Татьяне Юрьевне и Щучкиной Ирине Николаевне за серьёзную подготовку классов к игре.
Сотрудники гимназической библиотеки
Блинова Ирина Олеговна и Позднеева Марина Викторовна






Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •