Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 14-03-2013 19:08
Рейтинг статьи: 0
      С радостью сообщаем вам, что весна наконец-то наступила. Об этом в полный голос заявили ученики нашей гимназии, ведь 1 марта прошел уже ставший традиционным День ученика.
      В своих отзывах ребята раскрасили этот день в самые позитивные цвета: зеленый, желтый, голубой. Да и как же иначе. Чего только стоит танцевальная разминка, проведенная ученицей 9 класса, которая дала старт всему мероприятию. Пусть пока еще включились немногие, стесняются, но мы уверены, все впереди – ведь ребята еще не привыкли, были несколько удивлены и даже смущены.
      Тематический урок в этом году был посвящен 40-летию нашего района. Все ученики долго готовились: разделились на команды, определили тематику своих выступлений, подбирали материал, искали ответы на вопросы викторины, вообщем, к уроку были подготовлены. Да и волонтеры, организаторы тоже не подкачали, очень интересной была презентация, кстати, просмотрите ее еще раз, хотя бы для того, чтобы еще раз прослушать гимн Красносельского района, текст и музыку к которому сочинили наши преподаватели, авторы гимназического гимна – Абрамова А.А. и Феткович О.А
      Результаты работы можно увидеть на импровизированной выставке, устроенной в фойе гимназии. Эта работа будет обязательно продолжена, и мы сообща откроем на карте нашего района какие-то новые объекты промышленности, отдыха, культурные и исторические объекты, о которых, может быть, и не знали до сих пор. Да, и не забудьте, еще есть время, порадоваться успехам наших ребят во внеучебной деятельности. Нам есть, кем гордиться…
      Отдельно хочется сказать о творческом уроке. Для него не очень подходит это название, хотя все классы складывали белые цветы, которых в итоге оказалось 700. Скорее это был урок доброты, участи, сострадания. Именно таким его сделали слова волонтеров и классных руководителей. Поэтому в акцию «Белый цветок» включились буквально все, не было ни шуток, ни смешков. Все сосредоточенно и увлеченно работали. Это большая победа ДНЯ УЧЕНИКА.
      Огромное спасибо хочется сказать Юрьевой Н.В., Сомову И.В., Кауровой М.А., всем преподавателям – организаторам занятий, дружной команде фотокорреспондентов, не оставившим без внимания ни одно мероприятие, и всем ребятам-волонтерам 8-9 классов, как будто повзрослевшим за этот день.
      До следующего 1 марта. Раскрасим этот день в цвета радости, общения, смеха, добра!!!

Учитель русского языка и литературы Фомина Ирина Владимировна



Атмосфера праздника



Тематические уроки



Спорт



Творческие уроки



Театр



Девочки с косичками



Небольшой видео ролик





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •