Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 21-03-2023 16:01
Рейтинг статьи: 0
Профессия эколог.
Экологические игры 5 и 6 классы

     17 марта, в День ученика, учащиеся 5 и 6 классов соревновались в знании вопросов экологии. Экология - наука об окружающей среде, важно понимать, что и как мы можем сделать для сохранения нашей среды обитания. И интересно получать знания через игру.

     В этом году игра в 5х классах посвящена воде. Пятые классы познакомились с состояниями воды, ее свойствами и способами очистки.

     Тема игры для учащихся 6х классов - «Воздух». Ребятам пришлось вспомнить все, что они знают про состав воздуха, его свойства, все, что они изучали на уроках биологии и географии.

     Каждый класс был разделен на три команды, которые соревновались между собой, решая кроссворд, отгадывая загадки и, конечно, объясняя увиденные явления. Соревновательный дух ребят отразился на их активности и вовлечённости, что привело к успешному результату и обогащению их знаний.

     Проводили игру в 5х классах учителя Ловлина Екатерина Александровна и Лежнева Ирина Александровна, помогали им ученицы 9г класса Черняева Валерия и Смирнова Алёна, а в 6х классах занимались изучением экологических вопросов Ханукович Евгения Моисеевна и Анацко Ольга Эдуардовна, а эксперимент проводили ученицы 9б класса Данилова Анастасия, Изотова Дарья, Кузнецова Арина и Рой Мария.

     Во время игры ребята не только проявили свои знания, но и узнали много нового и поработали в команде. Проигравших, разумеется, не было!

     Спасибо всем участникам!

Учитель химии Анацко О. Э.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •