Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 30-01-2023 11:27
Рейтинг статьи: 0
Ленинградская Победа!

     27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, — День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

     Долгой была дорога к этой победе.

     14 января 1944 года войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов начали Ленинградско-Новгородскую стратегическую наступательную операцию.

     К 20 января советские войска разгромили Красносельско-Ропшинскую группировку противника.

     27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден. В честь одержанной победы в городе прогремел салют в 24 артиллерийских залпа из 324 орудий. Это был единственный за все годы Великой Отечественной войны салют, проведенный не в Москве.

     Учащиеся и учителя нашей гимназии очень ответственно подошли к организации этого торжества. Классные руководители начальных классов подготовили и провели прекрасные Уроки Мужества, с использованием театральных форм, поэзии и музыки. Ребята очень старательно подошли к участию в этих мероприятиях.

     Тематические классные часы прошли во всех классах. В холле размещена выставка работ наших учеников, посвященная блокаде Ленинграда. На переменах, по инициативе Совета гимназии, звучали стихи о блокаде, которые читали наши ребята.

     Особая ответственность легла на плечи наших юнармейцев. Перед праздником, младшие ребята встречались с активом Совета Ветеранов №3 МО Урицк. 26 января в 12.00 часов старшие участники отряда приняли участие в торжественной церемонии у Мемориала «Лиговский Рубеж обороны – братское захоронение», проводимой Администрацией Красносельского района. А уже в 15.00 часов, - они заступили в Почетный караул у Мемориальной доски «Школьная парта» на Пискаревском мемориальном кладбище.

     27 января наши гимназисты заступили в Почетную Вахту Памяти у Мемориала «Лиговский Рубеж Обороны…». Более 20 учеников от 4 до 10 классов сменяли друг друга на Посту у Вечного огня! А после этого юнармейцы организовали несение Почетного караула учениками ещё восьми школ нашего района.

     Спасибо всем организаторам и участникам мероприятий за творческий и ответственный подход к столь важному делу! Спасибо всем нашим ученикам за память о подвиге наших предков! Низкий поклон всем Ленинградцам, за мирное небо над нашими головами, за возможность жить и гордиться нашим прекрасным городом!

Заместитель директора гимназии №399 по воспитательной работе Сомов И.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •