Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 19-11-2012 11:16
Рейтинг статьи: 0
Международный день школьных библиотек

Ежегодно во всём мире 22 октября отмечается Международный день школьных библиотек.
В нашей гимназии библиотека востребована и любима всеми учениками.



В течение всего праздничного месяца в ряде классов прошли мероприятия, продемонстрировавшие целый спектр задач, которые сегодня ставит перед собой и решает современная школьная библиотека.
Ученики 2-х классов, наши «первопроходцы» внедрения ФГОС, весь месяц работали над проектом «О чём может рассказать библиотека». Ребята подготовили интервью для работников библиотеки и справочно-нформационного центра, посетили занятие «Путешествие в книгу», при активной поддержке родителей приняли участие в конкурсе «Рисуем буквицы» и даже посетили самую главную детскую библиотеку Санкт-Петербурга – ЦГДБ им. А.С.Пушкина.



Учащиеся 3-х классов при активном участии креативной группы девушек 7-а отправились в гости к героям пушкинских сказок.
КВН «Что за прелесть, эти сказки…» был приурочен к 19 октября (Дню открытия Царскосельского Лицея). При подготовке к этой литературной игре ребятам очень помогли знания, полученные на занятии Музыкального абонемента.



Для пятиклассников в библиотеке прошли ставшие уже традиционными Дни информации, где ребята познакомились с многообразием литературы для учащихся средней школы.
Не остались без внимания и старшеклассники. Для них была организована экскурсия в Президентскую библиотеку имени Б.Н.Ельцина.



Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •