Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 21-04-2022 11:02
Рейтинг статьи: 0
Писать грамотно – модно!
Тотальный диктант 2022

     Ура! Мы это сделали! Сделали шаг навстречу знаниям, написав один их самых сложных текстов Тотального диктанта.

     Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

     Несколько лет назад Тотальный диктант в Санкт-Петербурге преодолел отметку в 100 площадок. Университеты, школы, библиотеки, музеи, торговые центры и другие площадки Санкт-Петербурга и Ленинградской области принимают участников акции. Среди них бывают и оригинальные: аэропорт и футбольный стадион. А можно на официальном бланке написать дома, а потом передать его организаторам на площадке. Диктант примут и в электронном виде, проверит его компьютер и покажет тепловое поле ошибок. Вот так всё интересно и современно.

     Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Новым автором ТД - автором 2022 г. - стала Марина Степнова.

     В гимназии №399 в Тотальном диктанте приняли участие 34 ученика и 4 родителя! Смелые и решительные люди, они не боятся запятых и тире! Гордость гимназии – десятиклассники Берегуляк Елизавета и Васюнин Илья.

     Ребята написали диктант на «5»! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТЛИЧНИКОВ!

     Заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Друзья, давайте в 2023 г. напишем Тотальный диктант вместе!


Председатель МО учителей русского языка и литературы Косачева Ю.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •