Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 29-03-2022 12:49
Рейтинг статьи: 0
В гостях у сказки – 2022

     Серия традиционных в нашей гимназии литературных праздников Недели Детской Книги была открыта самыми маленькими читателями – первоклассниками.

     Ученики 1а, 1б и 1в классов под руководством классных руководителей – Прыговой Татьяны Александровны, Бордачевой Ирины Алексеевны и Пономаревой Елены Вячеславовны - приняли участие в литературной игре «В гостях у сказки».

     Многие современные родители всё чаще задаются вопросом: надо ли читать ребёнку народные сказки? Мы отвечаем – обязательно! Русские народные сказки – удивительное явление народного творчества, наш культурный код. Сказки имеют особый поэтический язык и именно поэтому являются самым любимым и популярным жанром у детей. В сказках всегда добро побеждает зло, а юный читатель учится сопереживать героям. Кроме того, чтение сказок вырабатывает у детей художественный вкус.

     В ходе литературной игры команды «Мудрые совята», «Сказочный теремок», «Сказкознайки», «Жар-Птица», «Кот учёный», «Гуси-Лебеди», «Корабль сказок» и «Теремок» окунулись в мир волшебства и побывали в Лесной библиотеке, отгадали волшебный страшный кроссворд Бабы-Яги и приняли участие в конкурсе капитанов.

     Главной особенностью волшебных сказок является перевоплощение героев. Наши первоклассники с большим удовольствием примерили на себя образы любимых сказочных персонажей. В результате на бал сказочных героев пришли: Алёнушки, Лягушки-Царевны, Баба-Яга, Зайчики и Волки, Лисички-сестрички и Иванушки, Медведи и Маши, Мышки-норушки, и даже Жар-Птица, окружённая очаровательными пёрышками.

     Ребята очень серьезно подготовились к сказочному путешествию: вместе с родителями придумали костюмы, прочитали сказки, нарисовали эмблемы и рисунки.

     В конце игры каждый участник получил заслуженный приз от родительского комитета класса.

     По итогам трёх игр в библиотеке гимназии подготовлена выставка рисунков победителей конкурса «В гостях у сказки». Приглашаем всех полюбоваться волшебным миром сказок.

Заведующий библиотекой Блинова И.О.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •