Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 27-01-2022 15:20
Рейтинг статьи: 0
День полного освобождения Ленинграда
от фашистской блокады

     Сегодня, 27 января, самая важная дата для каждого Ленинградца. 78 лет назад, в 1944 году, после 872 дней голода, холода, вражеских бомбежек и обстрелов, в город на Неве вернулась жизнь! В результате операции Советских войск под названием «Январский гром», Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады!

     В этот день учащиеся гимназии, юнармейцы, по устоявшейся уже традиции встали в Почетном карауле у мемориала «Рубеж». Ребята отдали долг памяти воинам – защитникам Ленинграда. Юнармейцы возложили памятную гирлянду к подножию мемориала.

     На встречу к гимназистам пришли члены Совета Ветеранов №3. Они с удовольствием общались с юнармейцами и рассказывали множество интересных историй.

     Под командованием наших разводящих, в почетную вахту заступили студенты военной кафедры ИТМО и ученики школы №217. Взаимодействие с этими учебными заведениями продолжается уже не первый год, и дает отличные результаты!

     Мы от всей души поздравляем ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, всех петербуржцев с Днём Ленинградской Победы! Желаем всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Заместитель директора гимназии по ВР Сомов И.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •