Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 30-12-2021 11:27
Рейтинг статьи: 0
В преддверии Новогодних праздников

     За окном зима – время чудес. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Его любят не только дети, но и взрослые. Уже в середине декабря гимназия была празднично оформлена, в классах появились новогодние украшения. Так началась подготовка к встрече Нового, 2022 года.

     В нашей гимназии прошла серия новогодних мероприятий. С 21 декабря актовый зал наполнился волшебством и хорошим настроением - начались новогодние ёлки для 1-3 классов. Благодарим ребят из студии-театра «Алиса», а также ее руководителей: Суворову Елену Анатольевну и Суворову Ольгу Андреевну.

     Для учеников 4-х классов были проведены зажигательные дискотеки. Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, а также новогодние гномы поздравляли ребят с наступающими праздниками.

     Благодарим наших сказочных актеров из 8б класса: Томалинцева Даниила, Вересова Тимофея, Краснолобову Таисию, а также новогодних гномов из 7б класса: Васильеву Ксению, Иванову Анастасию и Горяеву Ирину.


     24 декабря состоялся традиционный Рождественский бал для старших классов.

     В этом году в концепцию бала были внесены некоторые изменения. Педагоги и гости бала исполняли роль почётного жюри. После каждого танца дебютантов, члены жюри могли высказать свою оценку или просто поддержать выступления ребят.

     Тема бала родилась по мотивам произведения Александра Дюма «Три мушкетёра».

     В роли Д`Артаньяна выступил ученик 8б класса - Макухин Егор, в роли Констанции Боанасье - Боссауэр Маргарита, ученица 8г класса. Роли короля, королевы и капитана королевских мушкетёров исполнили педагоги нашей гимназии: Колюкин Дмитрий Вячеславович, Бызова Полина Игоревна и Сомов Игорь Васильевич.

     Украшением бала стали танцевальные номера театра-студии «Алиса».

     Старшеклассники готовились к балу на протяжении двух месяцев, используя для репетиции каждую свободную минуту. Прекрасный результат этого труда мы увидели в их выступлениях. Мы вспомнили прекрасную классику в исполнении 9-х классов.

     Учащиеся 10-х классов погрузили нас в трепетный, волнующий «мир вальса».

     Такими разными, но такими прекрасными были выступления 11-х классов. Невозможно было оторвать взгляд от грациозных и чарующих движений танцующих пар.

     Неожиданным и превосходным сюрпризом стал танец преподавателей -Лисьих Елены Сергеевны и Колюкина Дмитрия Вячеславовича. Позитивной завершающей точкой бала стало исполнение знаменитой песни «Трёх мушкетеров» из одноимённого фильма всеми участниками бала.

     Огромный вклад в организацию бала внесла Суворова Елена Анатольевна. Огромная благодарность ей и всем участникам из театральной студии «Алиса» за творческий подход к празднику!

     Поздравляем всех с Наступающим Новым годом и желаем исполнения желаний!

Заместитель директора по воспитательной работе Сомов И.В.
Педагог-организатор Акименко К.А.
Старший вожатый Сёмина Ю.А.






Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •