Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 20-09-2021 12:36
Рейтинг статьи: 0
Жизнь кипит. 8в класс

     Вот и прошли три недели нового 2021-2022 учебного года. Чем же они запомнились нашему 8в классу?
Первое радостное событие состоялось 1 сентября 2021 года. Мы после летних каникул не только пришли опять в нашу любимую школу, но и отлично провели время в этот день. На тематическом уроке, посвященном «Году науки и технологий» мы узнали много интересного об открытиях в разных областях медицины, химии, робототехники, космоса. Мы просмотрели презентацию, подготовленную нашими ребятами, и прослушали сообщение Бонадыкова Дениса по теме. Оказывается, несмотря на пандемию, в мире развивается и наука и технологии. И созданные нашими учеными вакцины от коронавируса подтверждают необходимость и важность открытий и работы в этом направлении.

     Но больше всего в этот день мы были рады, что все встретились после трех месяцев разлуки! Девочки очень похорошели, мальчики стали намного выше и мужественнее. И мы рады, что учебный год начинаем очно!

     Третье сентября для всех в стране очень трагический день. В этом году отмечалась 17 –ая годовщина трагедии в Беслане. Мы посмотрели видео о тех событиях , послушали воспоминания очевидцев. И по заведенной в нашей гимназии традиции почтили память погибших в трагедии в Беслане минутой молчания.

     8 сентября было сразу несколько важных событий, о которых мы говорили в классе на тематических уроках. Одно из них касается всех жителей Санкт- Петербурга. В этом году 80 лет трагическому событию, которое потрясло весь мир много лет назад – началу Блокады Ленинграда. Классный руководитель показал нам кадры, связанные с началом Блокады Ленинграда. Об этих страшных событиях мы храним память в наших сердцах!

     Также 8 сентября – день международной грамотности. Девочки нашего класса, Филимонова Виктория, Феоктистова Анастасия, Помирчая Алина, интересно рассказали нам о том, что в мире количество грамотных людей достигло более 4 миллиардов, а неграмотными остаются 758 миллионов людей на планете. Когда задумываешься об этих цифрах, то понимаешь, как важно учиться, много узнавать, читать разнообразную литературу, стремиться быть грамотным и образованным человеком, чтобы двигаться вперед, достигать поставленных целей в жизни, иметь много друзей, совершать открытия в науке и технике. Грамотность является средством расширения личных свобод и возможностей, а также инструментом развития индивидуального человеческого потенциала и общества в целом.

     Также 15 сентября ребята нашего 8в класса, Степанов Илья, Гречишкина Мария, Васильева Варвара, приняли участие в Президентских спортивных играх. Мы очень надеемся, что общий командный результат приведет нашу школу к победе.

     А еще были заседания Совета гимназии, много общения и надежд на интересные мероприятия и события в школьной жизни.

     Впереди еще долгие дни и месяцы учебы, но эти три недели были очень насыщенными для нас: мы все встретились после летних каникул, начали учебный год в очном формате, активно включились в учебный процесс и внеурочные мероприятия разного уровня.

     Жизнь кипит, а значит, дальше будет только интереснее!!!

Классный руководитель 8в класса Н.С. Ястребова





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •