Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 24-02-2021 11:26
Рейтинг статьи: 0
Поздравление военнослужащих
с Днём защитника Отечества!

     20 февраля «сборная команда» учащихся нашей гимназии побывали в гостях у военнослужащих гвардейского вертолетного полка, расположенного в г. Пушкин. Полк имеет богатую боевую историю. Воины-вертолетчики принимали участие в вооруженных конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской республике. Хозяева радушно встретили гостей,- сначала показали комплект обмундирования «Ратник-2», и рассказали о новейших образцах пехотного снаряжения, обмундирования и вооружения.

     После этого, военнослужащие по призыву пригласили ребят на дружеское чаепитие с пирогами, испеченными в солдатской столовой. В свою очередь, гимназисты поздравили солдат, сержантов и офицеров с наступающим праздником - Днем Защитника Отечества, и подарили очень много сладких подарков от всех учеников гимназии!

     Пообщавшись с солдатами, наша «делегация» выехала на аэродром, где располагаются вертолетные эскадрильи. Офицеры-летчики подробно и увлекательно рассказали ребятам про боевые вертолеты, находящиеся на вооружении полка. В завершении осмотра техники, ребятам разрешили осмотреть транспортно-боевой вертолет Ми-8, и даже посидеть в кабине пилотов. Уставшие, но очень довольные, ребята попрощались с военнослужащими. Мы надеемся, что наша дружба и дальше будет продолжаться. И ещё многие ученики гимназии смогут побывать в гостях у воинов-гвардейцев!

Заместитель директора по ВР Сомов И.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •