Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 20-01-2021 11:11
Рейтинг статьи: 0
На улице — зима. И легкий снег
Свивается в бесшумные волокна.
И манят нас задумчивые окна
В далекий, близкий мир библиотек.

Тюкавин И.
«Песня о библиотеке»

«Библиотека открывает двери»
(посвящение в читатели учащихся 1 классов)

     14 января в библиотеке гимназии прошла традиционная церемония посвящения первоклассников в читатели. Ученики 1а,1б и 1в классов впервые посетили самое удивительное место в школе, где на полках живут книги и всегда царит загадочная тишина.

     Наши маленькие гости отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пели новогодние песенки, смотрели весёлые мультики, а также знакомились с правилами поведения в библиотеке.

     Ребята узнали, что с библиотечными книгами надо обращаться особенно бережно, чтобы их смогли прочесть как можно больше ребят; познакомились с новыми понятиями: абонемент, читальный зал, читательский формуляр, книжная выставка.

     В конце праздника каждый маленький читатель выбрал себе книгу по душе.
Благодарим классных руководителей первых классов Ольгу Вячеславовну Чернову, Ольгу Сергеевну Тимофееву и Наталью Петровну Ярковую за помощь в проведении праздника.

     Выражаем особую признательность родительским комитетам классов за переданные в дар библиотеке книги. Богато иллюстрированные сказки станут ценным подспорьем нашим первоклассникам при подготовке к Неделе Детской Книги – 2021.

Библиотекари гимназии
Ирина Олеговна и Марина Викторовна





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •