Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 01-12-2020 15:54
Рейтинг статьи: 0
Посвящение в гимназисты

     1 декабря состоялось торжественное мероприятие, героями которого стали наши первоклассники. Они официально вступили в ряды гимназистов.

     Для первоклассников этот день был не только ярким и праздничным, но и насыщенным различными познавательными мероприятиями. Перед праздничной церемонией посвящения ребята подробно изучили символы и традиции нашей гимназии, классные руководители рассказали ребятам о вежливых словах «Здравствуйте», «Спасибо», «Пожалуйста», о символах нашего Красносельского района.

     И вот настал долгожданный момент. Каждому первокласснику вручили диплом и отличительный знак гимназиста - традиционную нашивку на школьную форму – шеврон.

     С поздравлениями к гимназистам обратился директор гимназии Наталья Михайловна Бурцева. Она пожелала ребятам с гордостью нести высокое звание гимназиста и всегда добиваться успехов в учёбе.

     Наталья Михайловна традиционно представила первоклассникам Ключ от гимназии и рассказала об истории его появления. Этот Ключ 38 лет назад торжественно был вручен строителями первым ученикам нашей школы. И с тех пор ежегодно Ключ передается очередным первоклассникам.

     После торжественной церемонии юные гимназисты отправились в школьный музей, где Игорь Васильевич Сомов, заместитель директора по воспитательной работе, познакомил ребят с экспозицией школьного музея «Защитники Отечества».

     Отдельную благодарность выражаем педагогу дополнительного образования Анне Николаевне Бесхлебной, нашим актёрам и юнармейцам.

     Мы поздравляем всех учащихся и педагогов гимназии с пополнением в нашей дружной гимназической семье!

Педагог-организатор Акименко К.А.
Старший вожатый Сёмина Ю.А.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •