Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 26-01-2012 13:47
Рейтинг статьи: 0

Малый Рождественский бал
для учеников 4-х классов

Традицией встречи Нового года в нашей гимназии остаётся уже на протяжении многих лет проведение Малого Рождественского бала для учеников 4-х классов. Это не только торжественное и волнующее событие, но и сказочное преображение, которое происходит со всеми участниками, зрителями и, конечно, педагогами гимназии. Действительно, когда ещё можно увидеть учителей и учеников, как будто волшебным образом превратившихся в героев любимой сказки про Золушку? В такие моменты стираются все преграды, забываются обиды и хочется говорить друг другу только добрые слова, творить чудеса, став волшебниками хотя бы на этот вечер!

Для малышей – учеников начальной школы – существует традиция: встретить Дедушку Мороза и Снегурочку вместе с артистами нашей театральной студии. Ярким, праздничным и весёлым получился спектакль, благодаря задорным песенкам и танцевальным номерам, красочным костюмам и самое главное – таланту юных актёров!

Но и это было ещё не все! Продолжая встречу Нового 2012 года, ребята начальной школы стали участниками игры по станциям «Новый год шагает по планете». Благодаря учащимся средней школы  и нашим учителям Попрыго Л.И. и Юрьевой Н.В. они «побывали» в Греции, Испании, Англии, узнали о традициях и обычаях встречи Нового года в этих странах, поучаствовали в новогодних спортивных состязаниях и получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Кстати, родители, которые тоже были не против «поиграть» вместе с ребятами, с удовольствием включились в весёлые состязания и, надеемся, снова почувствовали себя детьми.

Хочется добавить пожелание: создавайте свои семейные традиции и бережно храните их! А будут ли это сложные для исполнения домашние спектакли, особое новогоднее блюдо, или "ваша" семейная песня, исполняемая за праздничным столом или под ёлкой, не столь важно. Главное, чтобы через много-много лет ваш уже повзрослевший ребёнок с радостью и затаённой грустью вспоминал семейный Новый год и хотел в собственной семье возродить традиции родительского дома.

Учитель начальной школы Ю.В.Ляшенко





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •