Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 15-03-2019 09:08
Рейтинг статьи: 0
День ученика в 5в классе

     7 марта 2019 года в нашей гимназии прошёл День ученика, мероприятие, которое стало традиционным и которого с нетерпением ждут все ребята.

     День начался с увлекательной литературной игры по творчеству баснописца И. А. Крылова, 250-летний юбилей которого мы отмечаем в этом году. Ребята нашего класса разделились на три команды, выбрали капитанов, придумали литературные названия командам и девизы. На многие вопросы, которые задавала ведущая игры – библиотекарь гимназии Ирина Олеговна Блинова, команды отвечали уверенно. Мы узнали интересные сведения из биографии И. А. Крылова (он служил библиотекарем в Публичной библиотеке), вспомнили о знаменитом памятнике баснописцу в Летнем саду, а также рассказали о первом баснописце Эзопе, о том, что такое «эзопов язык» и почему его используют в литературе.

     Самым интересным конкурсом стал конкурс, где команды подготовили театрализованное представление выбранной ими басни. Во-первых, в Год театра нам хотелось проявить свои творческие способности. Во-вторых, басни - это такой жанр, который лучше представлять с использованием костюмов и декораций. Именно поэтому наши сценки были разыграны ярко, очень выразительно, со множеством деталей. Декорации ребята нарисовали сами, подготовили костюмы, продумали роли. Театрализованные сценки получились у всех трёх команд. В итоге игры каждая команда выполнила проект памятника И. А. Крылову, где были разные герои его басен: животные, люди, предметы.


     Это было увлекательное, познавательное мероприятие. И несмотря на то, что были и победители и побеждённые среди команд нашего класса, в итоге победила дружба.

     На третьем уроке наш класс принял участие в спортивном состязании по волейболу с командой 5а класса. Игра прошла спортивно, ребята нашего класса выложились полностью и победили по итогам двух периодов. Это было особенно приятно в предпраздничный день.

     А на четвёртом уроке наш класс принял участие в экологической игре по теме «Вода». Учителя химии и географии подготовили для нас вопросы, конкурсы и химические опыты, которые провели ученики 10 класса. Мы узнали о свойствах воды, сами сделали из результатов опытов выводы о роли воды в нашей жизни. Каждая команда получила грамоты и сладкие призы.

     А так как этот день был предпраздничным накануне 8 Марта, то на переменах мы успели поздравить и учителей нашей гимназии, и девочек нашего 5в класса с праздником весны, тепла, радости.

     Спасибо учителям, библиотекарям, классному руководителю и нашим родителям, которые подготовили и организовали такой насыщенный интересными мероприятиями день! С нетерпением будем ждать День ученика на следующий год!

Ученики и классный руководитель 5 в класса Ястребова Н.С.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •