Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 02-10-2018 13:04
Рейтинг статьи: 0
Экскурсия в Саблинские пещеры
8а, 8б классы

     25 сентября мы с нашим 8а и с 8б классом ездили на экскурсию в Саблинские пещеры.

     По дороге туда нас сопровождал экскурсовод, благодаря которому мы узнали много нового об истории нашего города. Во время экскурсии мы сделали три остановки. Сначала посмотрели сами пещеры, а потом два водопада.

     Пещера была очень большая, если бы не экскурсовод, мы бы однозначно заблудились. Нам показали древние наскальные рисунки, рассказали историю возникновения этой пещеры, подземное озеро, нам даже удалось увидеть летучую мышь.

     Первый водопад размерами своими не впечатлил, но он был очень красивый, с абсолютно прозрачной водой.
Вид на Саблинский водопад открывался неописуемый. Кому-то из нас даже посчастливилось увидеть настоящую змею. Конечно же, без красивых фотографий никто не остался.

     Мне кажется, что этот день нам запомнится надолго, потому что такие красивые пейзажи не часто встретишь. А еще мы узнали много нового, и нам есть чем похвастаться перед родителями и ровесниками.

Михайлова Дарья, ученица 8а класса



     25 сентября учащиеся 8а и 8б классов посетили экскурсию в Саблинские пещеры.

     В 40 километрах от Санкт-Петербурга, в Тосновском районе, в деревне Саблино, находится интересное место - Саблинские пещеры, которые являются частью природного памятника "Саблинский". Территория большая - площадь в 220 гектаров.

     В истории это место прославилось тем, что здесь в 1240 году перед битвой со шведами располагалась стоянка Александра Невского. Помимо знаменитых пещер есть еще и настоящие водопады.

     Саблинские пещеры – самое загадочное место в Ленинградской области, это другой мир и дух, время здесь замирает и кажется, что земля дышит. Посетив это пещерное царство, Вы получите самые яркие и сильные впечатления.

Классный руководитель 8а класса
Шишкова Кристина Анатольевна




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •