Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 16-05-2018 12:57
Рейтинг статьи: 0
Памяти дедов - будем достойны!

     Отзвенели фанфары военных оркестров, отгремели залпы салюта, заняли свое место в шкафу парадные мундиры ветеранов! Поистине всенародный праздник, - День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, прокатился по городам и поселкам в разных уголках нашей планеты! Невозможно оценить значимость этой Победы для нашей страны, для нашего народа! На подвигах наших воинов воспитаны многие поколения россиян. И сегодня героизм наших прадедов восхищает и заставляет гордиться своей страной мальчишек и девчонок всей России!

     Большая и интересная работа, по подготовке и празднованию Дня Победы, была проведена в нашей гимназии. Уже 27 апреля, парадный расчет старшей группы юнармейцев гимназии, в рамках Городского конкурса «Вахта памяти – Почетный караул», нес службу в Почетном карауле у Вечного огня на Серафимовском мемориальном кладбище.


     3 мая учащиеся младших и средних классов участвовали в Почетном карауле у мемориала Защитникам блокадного Ленинграда на площади Победы.


     Радостно растворились двери гимназии для ветеранов войны и труда 4 мая. Ребята подготовили прекрасный концерт. Звучали очень теплые слова поздравлений и пожеланий. Общение с ветеранами продолжалось и в ходе общего чаепития. Большой друг нашей гимназии, - музыкант-баянист Феликс Новиков создал своей музыкой атмосферу настоящего праздника! Ученики, учителя и ветераны вместе пели военные песни, танцевали, рассказывали интересные истории! Не забыли наши гимназисты и тех ветеранов войны, которые уже не могут по состоянию здоровья приходить к нам. Ребята посетили их дома и поздравили наших героев с великим праздником!


     7 мая ученики нашей гимназии приняли участие в поистине уникальном мероприятии – они прошли в колонне "Бессмертного полка" вместе с портретами своих боевых дедов и бабушек. Мы верим, что пока в наших сердцах живет гордость за подвиги старшего поколения, никто не сможет нас сломить!


     Празднование Дня Победы продолжалось . 8 мая наша гимназия торжественно вступила в Почётный караул на мемориале “Рубеж” Красносельского района. Ребята из детских садов , приходящие возложить цветы к мемориалу, с восхищением смотрели на наших юнармейцев, непоколебимо несущих вахту памяти героям.


     Вот и настал великий день, великий праздник – День Победы,. Встретившись с ветеранами нашего района, мы посетили мемориал, посвящённый Николаю Михайловичу Беляеву. Почетный караул, встреча с ветеранами, песни Великой Победы - вот настоящий праздник для ребят 9 мая!


Заместитель директора по ВР И.В. Сомов




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •