Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 15-01-2018 11:35
Рейтинг статьи: 0
«Слово - не воробей …» - 2017

     В декабре в 5-а и 5-в классах прошла традиционная обучающая игра по русскому языку «Слово - не воробей…». Цель игры – помочь пятиклассникам освоить алгоритм поиска информации в печатных словарях русского языка.

     В деловой части игры ребятам для работы были предложены следующие словари: орфографический, орфоэпический, антонимов и синонимов, а также - большой толковый словарь С.И.Ожегова.

     Жюри, в состав которого вошли учитель русского языка Таисия Вячеславовна, библиотекарь Марина Викторовна и ученицы 8б класса Гевондян Милена, Григорян Лиана, Керн Анна, Марченко Екатерина, оценивало участие игроков в 6 конкурсах: Алфавит, Ударение, Антонимы и синонимы, Аукцион, Волшебный ящик, Произношение.

     Хороший рабочий темп, дисциплину и организованность показали команды: «Сказочники», «Бежин луг», «Васюткины», «Палестинка», «Русалки и тритоны» и «Покорители тайги».


     Необычные названия команд связаны с творческой частью игры, где ребята инсценировали отрывки из предложенных Таисией Вячеславовной произведений: «Кладовая солнца» М.М. Пришвина, «Бежин луг» И.С.Тургенева, «Васюткино озеро» В.П. Астафьева. Жюри отметило хорошее знание текста произведений, удачные творческие находки, а также костюмы, декорации и звуковое оформление постановок.

     В конце напряженной игры каждый участник получил сладкий приз от Родительского комитета, а команды-победительницы – заслуженные пятерки по русскому языку!

Заведующий библиотекой гимназии Ирина Олеговна Блинова




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •