Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 11-01-2018 12:10
Рейтинг статьи: 0
«ЛабиринтУм». 4б класс

     «ЛабиринтУм» – первый в России интерактивный музей занимательной науки.

     Какой Новый год без чудес? И какие чудеса без науки? В этой формуле не хватает только подарков и волшебников, которые смогут превратить ваш праздник в настоящее шоу… научное шоу! На Новый год в музее занимательной науки «ЛабиринтУм» заготовлено множество увлекательных интерактивных программ! Мы побывали на шоу «Игра окончена или Дед Мороз.ру».

     Перед Новым годом состоялось открытие сайта «Дедушка Мороз.ру». И неожиданно стали исчезать дети, постоянно сидящие за компьютером и гуляющие по Интернету … прямо из дома… Могут ли эти два события быть связаны между собой? Кто и зачем создал сайт «Дедушка Мороз.ру»? Вместе с человеком Науки и его верной помощницей женщиной Логикой мы отправились на поиски детей. Стреляли из чудо-танка по мишени, разгадывали ребусы, высекали огонь, а потом его тушили, были свидетелями химических опытов и настоящего взрыва…

     А потом нас ждала удивительная встреча с «ЛабиринтУмом» – первым в России интерактивным музеем занимательной науки, открытым в Санкт-Петербурге в 2010 году. Здесь игры и развлечения идут рука об руку с настоящими научными открытиями в химии, физике, биологии, математике. В игровой форме мы получили представление о происхождении некоторых природных процессов, нашли ответы на разнообразные вопросы. Нас ждали интерактивные выставки, тематические зоны, удивительные, познавательные и смешные экспонаты.

     Восторг вызвали «фокусы» с зеркалами. Мы попробовали на органе из труб сыграть тапками пару музыкальных композиций, с помощью велосипеда вырабатывали электричество… Но самое главное и интересное это то, что все приборы и механизмы можно трогать руками, быть непосредственным участником экспериментов!

     Посещение «ЛабиринтУма» стало удивительным, обучающим и незабываемым. Замечательный, познавательный музей! Мы в полном восторге от него!

Классный руководитель 4 б класса Соловьева Т.Ю.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •