Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 04-12-2017 10:32
Рейтинг статьи: 0
Игра «Академия этикета». 4б класс

     21 ноября во всем мире отмечается Международный день приветствий. К этой дате была приурочена игра «Академия этикета», которая прошла в 4б классе 28 ноября.

     Подготовка к игре началась задолго до этого дня. Мы придумали эмблемы, подготовили костюмы и приветствие жюри в стихах. Класс разделился на две команды: «Леди» и «Джентльмены». Девочки были одеты как настоящие леди - в красивые платья, перчатки, шляпки. Мальчики, как настоящие джентльмены, - в белые рубашки с галстуком-бабочкой и цилиндры. Это было очень красиво.

     Нас научили здороваться на языках разных народов. Например, по- папуаски «здравствуйте» будет - «давай я тебя обнюхаю», а по-египетски - «хорошо ли вы потеете». Девочки учились общаться с помощью веера. А мальчики разговаривать мимикой и жестами.

     На свои заработанные баллы мы покупали подарки: леди - подруге, а джентльмены - Татьяне Юрьевне, тем самым нас научили правильно подбирать подарки. Мы узнали много нового, например, что этикет — слово французского происхождения, означающее манеру поведения. С интересом участвовали в «Театральной викторине».

     Обе команды с честью выдержали все испытания. В конце игры строгое жюри огласило результаты. Мы набрали по 60 баллов. Победила ДРУЖБА!

     Это была очень интересная и познавательная игра! Всем ребятам она очень понравилась!

Пазеха Алиса, ученица 4б класса





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •