Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 28-11-2017 09:17
Рейтинг статьи: 0
Центральный музей железнодорожного транспорта.
5б и 5в классы

     21 ноября учащиеся 5б и 5в классов посетили Центральный музей железнодорожного транспорта.

     Музей впечатлил количеством экспонатов, объединенных по темам в хронологическом порядке и представляющих развитие железнодорожного транспорта от зарождения железных дорог до сегодняшнего дня.

     Ребята узнали о зарождении железных дорог в мире и в нашей стране, увидели модели первых рельсов и паровозов. Коллекция моделей вагонов позволила увидеть изменения, произошедшие в конструкциях. В залах были представлены макеты различных вагонов для пассажиров разных сословий и специализированных вагонов: вагонов-ледников, вагонов для перевозки живой рыбы, самосвалов, цистерн для перевозки жидких и сыпучих веществ. Также дети узнали о самых скоростных поездах.

     Особенно интересными были рассказы экскурсоводов о том, как во время блокады Ленинграда были проложены рельсы по льду Ладожского озера, как фашисты разрушали железные дороги, как строились разводные железнодорожные мосты и Байкало-Амурская магистраль.

     Действующие макеты, демонстрирующие этапы строительства железной дороги и систему механизированной сортировочной горки, наглядно помогли представить, как в реальности ведутся работы. Напоследок ребята попробовали себя в роли диспетчера, с пульта управляющего движением поездов.

Классные руководители Пашина Л.В. и Косачева Ю.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •