Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 12-04-2017 16:34
Рейтинг статьи: 0
Озеро Байкал – жемчужина России

     14-15 марта в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина, в честь 100-летия заповедной системы России, проходили заседание киноклуба и видеолекторий, посвященные охране озера Байкал. Данные мероприятия прошли в рамках Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.

     14 марта учащиеся нашего класса во главе с классным руководителем Пашиной Галиной Леонидовной приняли участие в одном из заседаний, на котором состоялся показ документального фильма «Заповедное ожерелье Байкала» киностудии «Атлас Медиа». В фильме были представлены заповедники и национальные парки Байкальской природной территории от прибайкальских хребтов до степей Даурии, покоряющие красотой и разнообразием ландшафтов, флоры и фауны.

     После просмотра была возможность задать вопросы о природе Байкала, о развитии туризма и об экологических проблемах озера. Многих участников, среди которых были представитель руководства Байкальского заповедника, члены Русского Географического Общества и преподаватели Санкт-Петербургского Государственного Университета, волновали вопросы о падении уровня воды, строительстве ГЭС на реке Селенга и лесных пожарах на Байкальской природной территории.

     Всех нас очень впечатлило оборудование мультимедийного зала библиотеки, мы остались очень довольны проведённым временем и отправились домой с массой положительных впечатлений и эмоций.

Колтунова Лидия, ученица 8а класса





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •