Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 12-04-2017 13:20
Рейтинг статьи: 0
Неделя науки в начальной школе 2017

     Ежегодно весной в начальных классах гимназии проводится Неделя науки. Мероприятия, проводимые в рамках Недели, вызвали у учащихся младших классов большой интерес.

     Учитель химии Анацко О.Э. пригласила третьеклассников на занятия по химии. С восторгом и удивлением дети наблюдали за демонстрацией опытов, пытались объяснить химические превращения.


     Учитель физики Большова Н.В. знакомила учеников с физическими явлениями. Ребята сами принимали участие в проведении опытов.


     Педагог дополнительного образования Каурова М.А. научила школьников работать с энциклопедиями и со справочно-информационной литературой.


     Учитель биологии Гусева В.В. удивляла первоклассников различными экспонатами в кабинете биологии.



     В рамках проекта «Старшие-младшим» ученицы 8в класса рассказали младшим школьникам о творчестве композитора М.И.Глинки, о жизни и деятельности великих учёных, о работе Пулковской обсерватории, о пользе и вреде кофе и газированных напитков, раскрыли формулу состава колбасы. Помогали старшеклассникам в подготовке презентаций учителя Зарандия Л.С. и Анацко О.Э.


     71% учащихся принял участие в математическом турнире, соревновались в устном счёте.


     В каждом классе классным руководителем проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг».


     В течение недели ребята 2а и 3а побывали на экскурсии в музее почвоведения, учащиеся 3в и 3г классов посетили библиотеку «Радуга».


     Завершилась Неделя Науки V Малой гимназической конференцией "Первые шаги", которую подготовила и провела заведующая библиотекой Блинова И.О. На конференции 18 школьников сделали «первые шаги в науку». Их выступления отмечены дипломами и грамотами.


Заместитель директора по учебной работе Бабаева Е.М.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •