Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 02-11-2016 16:44
Рейтинг статьи: 0
В гостях у первоклассников

     Доброй гимназической традицией стала встреча первоклассников с их воспитателями. Совсем недавно мальчишки и девчонки покинули детские сады. Два первых школьных месяца стали для многих первоклассников серьёзным испытанием: уроки письма, составление и решение задач, занятия внеурочной деятельностью, много новых открытий и впечатлений. За этот период дети выросли, повзрослели и стали настоящими учениками.

     25 октября воспитатели детских садов №14, №22, №33 побывали на уроках в первых классах. Не секрет, что воспитатели всегда интересуются успехами своих выпускников. Педагоги дошкольных учреждений посетили уроки математики, музыки, технологии и обучения грамоте. Воспитатели отметили высокую активность детей на уроке. Первоклассники хорошо ориентируются на страницах учебника и тетради, под руководством учителя определяют задачи, которые им необходимо решить на данном уроке, учатся оценивать свою деятельность.


     В классах царила атмосфера доброжелательности, активности, творчества, сотрудничества между учителем и учениками. Применение различных форм и приёмов, уместное использование игровых моментов, интерактивных компьютерных технологий сделали уроки познавательными и увлекательным. Ученики активно усваивали материал и проявляли большую заинтересованность. Уроки пролетели как одно мгновение. Ребята очень хотели показать своим воспитателям, чему они научились за два месяца обучения в школе.

     После уроков за круглым столом учителя и воспитатели обсуждали вопросы адаптации первоклассников, коллеги обменялись своими мнениями и пожеланиями о сотрудничестве школы и детского сада по вопросам преемственности обучения.

     Ребята были очень рады встрече со своими бывшими воспитателями. Первоклассники и педагоги школы пригласили воспитателей на презентацию достижений и результатов по итогам первого года обучения.

Заместитель директора по УР Бабаева Е.М.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •