Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 27-09-2016 10:44
Рейтинг статьи: 0
Корела – Кексгольм – Приозерск.
8а и 8в классы

     24 сентября учащиеся 8а и 8в классов посетили древний город Кексгольм, ныне Приозерск. По дороге в Приозерск ребята посетили подворье Коневецкого могнастыря. Коневецкий монастырь находится на острове Коневец в Ладожском озере, недалеко от Приозерска. Затем полюбовались на церковь Андрея Первозванного, которая построена на гранитном острове на реке Вуокса.

     Конечной целью путешествия была крепость Корела. Учаники сначала выслушали интереснейшую экскурсию об истории Корелы – Кексгольма – Приозерска. Крепость Корела XIV-XVIII веков – объект культурного наследия федерального значения. Древнерусская деревоземляная крепость XIV-XVI веков построена новгородцами в 1310 году на Замковом острове. Замковый остров до середины XIX века являлся одной из частей двуостровной Кексгольмской крепости. Посетили музейно-крепостной комплекс с постоянно действующей экспозицией краеведческого характера и бастионы крепости.


     Ребята приняли участие в квест-игре. Чтобы выполнить задания игры учащимся пришлось применить полученные на экскурсии знания, смекалку и быстроту. Ребята успешно выполнили все задания и нашли клад: сундук с сюрпризами и формой времён А. В. Суворова. В конце было устроено небольшое чаепитие с пирогами.

     Экскурсия была организована администрацией Муниципального Округа Урицк. Большое спасибо!

Классные руководители 8в и 8а классов Анацко О. Э. и Пашина Г. Л.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •