Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 05-05-2016 13:12
Рейтинг статьи: 0
Что такое патриотизм?
Интеллектуальный клуб старшеклассников

     В нашей гимназии часто проходят своеобразные интеллектуальные клубы: мероприятия, где любой ученик может высказать свое мнение по многим злободневным вопросам. Одним из таких злободневных вопросов стал патриотизм.

     Ребята 9 класса попытались проанализировать современную ситуацию в нашей стране, заглянуть в прошлое, привлечь исторические знания и сделать вывод о том, что же такое настоящий патриотизм. Мысли ребят оказались очень зрелыми, они прониклись проблемой патриотизма, постарались максимально глубоко ее изучить, задавались многочисленными вопросами: почему нужно любить Родину? В чем проявляется или должна проявляться эта любовь? Нужно ли воспитывать патриотизм в молодом поколении? Насколько актуальны идеи патриотизма вообще?

     В современной России государство активно старается возобновить эти идеи любви и уважения к Родине, некоторые даже говорят, что патриотизм – наша новая государственная идеология. Но чтобы эта идеология стала по-настоящему государственной, нужно возрождать любовь к родной земле в сердцах народа, ее нужно «внедрять в массы».

     Ребята подхватили эту идею и в своих работах писали о том, что патриотизм – неотъемлемая часть полноценного государства, что молодое поколение надо воспитывать патриотами. «Человек, воспитанный в патриотическом духе, не станет огульно обвинять свою страну и ее порядки, а постарается в меру своих сил и возможностей что-то исправить», - звучит в одной из работ. Они, юное поколение, за которым стоит будущее нашей страны, осознают значимость патриотизма, этого, к сожалению, еще молодого и неокрепшего принципа, и, безусловно, готовы ему следовать.

Анна Павлова 11а класс





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •