Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 18-02-2016 12:19
Рейтинг статьи: 0
Тематическая игра по английскому языку,
посвященная Дню Святого Валентина

     Празднование Дня Святого Валентина, конечно же, далеко от реалий российской истории и культуры, тем не менее, это часть культуры страны изучаемого иностранного (английского) языка в гимназии. Поэтому традиционно среди учеников 8-ых классов учителя проводят игру-конкурс, посвященную празднованию этого дня в англоязычных странах. Игра нацелена на расширение страноведческого кругозора учащихся и обогащения лексического запаса.

     Накануне праздника, 12 февраля на уроке английского языка прошла игра в каждом 8 классе. Каждый класс заранее поделился на три команды, которые придумали себе романтические названия. Сначала были представление домашнего задания (плакаты) и разминка – чтение валентинок наизусть. Затем 2 минуты капитаны пытались собрать стихотворение из отдельных строчек, а все члены команд соревновались в скорости и правильности выполнения других заданий: решении кроссвордов, ответов на вопросы, знание пословиц и поговорок. По мере готовности бланки с ответами передавались жюри, которое подсчитывало баллы.

     В конце дня проверили все работы и подвели итоги. Результаты работы восьмиклассников показали, что самыми знающими и собранными были ребята из команды Dream team 8б класса. В параллели именно этот класс набрал по сумме максимальное число баллов и занял первое место в общешкольном зачете. На втором месте 8а, и 8в на третьем, соответственно.

     Спасибо участникам за интересную игру! Благодарим учителей, подготовивших команды: Давыдову Е.С., Ибрагимову В.В., Красенькову Е.Н., Игнатик Д.А., Назарову О.В.
Учитель английского языка Давыдова Е.С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •