Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 27-01-2016 09:52
Рейтинг статьи: 0
Торжественный митинг у Мемориала «Рубеж»,
посвященный Дню полного освобождения Ленинграда
от фашистской блокады

     22 января 2016 года у мемориала «Рубеж» прошел торжественный митинг. На митинге присутствовали руководители Красносельского района и МО Урицк, ветераны войны и жители блокадного Ленинграда, военнослужащие, школьники и жители района.

     В своих выступлениях, заместитель главы района П.Ю.Бурмистров и представители ветеранских организаций рассказали, как 72 года назад Советские войска нанесли сокрушительный удар по немецко-финским оккупантам, которые почти 900 дней держали Ленинград в блокаде. В период с 18 по 27 января 1944 года наш город был полностью освобожден от блокады. Мужественные жители города на Неве не сдались и победили.

     «Сегодня праздник – сегодня Ленинградцы плачут…», - эти проникновенные строки стихотворения, которые прочитала ученица 10-го класса нашей гимназии Горбунова Алина, тронули всех до глубины души!

     27 января, ученики всех школ нашего района заступят в Почетный караул у памятников, мемориалов и братских захоронений погибших воинов. Мы помним, кто спас мир от фашизма, мы не желаем повторения, мы обязаны не допустить беды на нашей земле и во всем мире!

     Низкий поклон ветеранам! Вечная память павшим!

Заместитель директора гимназии по ВР И.В.Сомов





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •