Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 18-01-2016 12:42
Рейтинг статьи: 0
Литературные встречи в библиотеке

     2015 год, объявленный в России Годом Литературы, был богат на интересные встречи, подготовленные для учащихся гимназии нашими партнерами – сотрудниками библиотек района и города.

     В декабре прошла серия уроков литературы, подготовленных библиотекарем районной библиотеки «Лигово» Анастасией Борисовной для учащихся 6-в класса.

     Одна из встреч была посвящена известнейшему роману английского писателя и публициста Даниеля Дефо «Робинзон Крузо». Поучительная история жизни Робинзона на необитаемом острове - это гимн созидательному труду человека, его мужеству, воле, изобретательности. В этом - непреходящее, глубоко воспитательное значение этой популярной во все времена книги.

     Ребята, под руководством учителя литературы Людмилы Ивановны Попрыго, серьезно подготовились к необычному уроку.

     Анастасия Борисовна напомнила ребятам об идее и истории создания этого романа, познакомила с работами художника-иллюстратора Жана Гранвиля. Несмотря на то, что урок был насыщен информацией, время пролетело быстро и весело.

     Другая встреча была посвящена программным произведениям – рассказам Антона Павловича Чехова. В своих маленьких юмористических рассказах Чехов создал образы людей разных профессий и социальных слоев: актеров, врачей, военных, приказчиков, купцов, учителей, чиновников, музыкантов, дворников и многих других.
Внимательное и вдумчивое чтение, а также хорошие знания, полученные на уроках литературы, позволили шестиклассникам правильно ответить на все вопросы и быстро разгадать литературный кроссворд.

Зав.библиотекой гимназии Блинова Ирина Олеговна





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •