Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 23-12-2015 16:56
Рейтинг статьи: 0
Конкурс «Публичный отчет образовательной организации как элемент НСОКО»

     Конкурс публичных отчетов (информационных докладов) общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга за 2013-2014 учебный год проводился Федеральной стажировочной площадкой Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования в рамках реализации мероприятий программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге на 2013-2020 годы» и развития региональной системы оценки качества образования.

     Конкурс задумывался в целях повышения открытости и прозрачности деятельности образовательных учреждений, усиления заинтересованности участников образовательных отношений в повышении качества и эффективности образования, адекватного запросам общества и социально-экономическим условиям развития системы государственно-общественного управления образованием, творческой активности и инициативы. Мероприятие рассматривалось как элемент независимой системы оценки качества, так как в экспертизе публичных отчетов (информационных докладов) участвовали не только профессиональные, но и общественные эксперты — представители «Союза педагогов Санкт-Петербурга.

     В 2014 году отбор конкурсантов проводился в заявительном порядке по согласованию с Информационно-методическими центрами административных районов Санкт-Петербурга. Участие в нем приняли 11 общеобразовательных учреждений города.

     Победителями Конкурса публичных отчетов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга за 2013-2014 учебный год стали:

     I место – ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга;
     II место – ГБОУ гимназия № 209 Центрального района Санкт-Петербурга;
     III место – ГБОУ гимназия № 399 Красносельского района Санкт-Петербурга.

     Итоги конкурса были подведены 21 декабря 2015 года в рамках межрегиональной научно-практической конференции в СПб АППО.

http://fspspb.ksob.ru/category.php?cat_id=1120





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •