Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Русский язык. Говорим и пишем правильно:культура письменной речи
    - 13-05-2014 18:19
    Уважаемые посетители сайта!

    Предлагаем Вашему вниманию интернет-портал "Культура письменной речи" www.gramma.ru.

    Это не официальный проект. Сайт создан группой энтузиастов, ядро которой составляют преподаватель русского языка и литературы гимназии № 405 Санкт-Петербурга, преподаватель кафедры русского языка Санкт-Петербургского государственного университета и специалист технического профиля высшей категории. На сайте представлены не только авторские работы, но и наиболее интересные и полезные статьи и материалы из современных изданий, способные оказать существенную помощь всем, кто связан с изучением русского языка и литературы.

    На сайте также размещены ученические работы, выполненные под руководством и контролем опытных преподавателей, что гарантирует новизну и "кондиционность" материала.

    Задача проекта - помощь в овладении нормами современного русского литературного языка и навыками совершенствования устной и письменной речи, создания и редактирования текста.

    Сайт будет полезен специалистам технического и гуманитарного профиля, бизнесменам, учителям, школьникам, студентам, абитуриентам и всем, кто интересуется русским языком.

    На сайте организованы консультации по различным темам школьной программы (литература и русский язык), размещены рекомендации по написанию сочинений и изложений.
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •