Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Заседание клуба "Знатоков города". 3б класс
    Основные новости - 06-03-2013 08:52


    В этом году нашему городу исполнится 310 лет! За это время он вырос. Стал гигантом! А сердцем его (центром) является старая часть города, где улицам, домам и площадям по 100, 200 и более лет. И все они – памятники, т.к. хранят память об эпохе, когда родились, о событиях, свидетелями которых были, о людях, которые их строили и в них жили.
    Все они достопримечательности. И среди них есть самые-самые главные достопримечательности, ставшие символами, по которым сразу узнают наш чудесный город.
    Туда, в старую часть города и лежал путь ребят 3б класса.
    В путешествие они отправились на парусных кораблях. Все рифы и мели им помогали обходить стороной лоцманы.
    За время путешествия ребята воссоздавали город: строили здания, узнавали их на фотографиях. А как подготовили домашнее задание! “Живые” символы Санкт-Петербурга представили экипажам противников! Но и с эти трудным заданием знатоки города справились легко: быстро отгадали загадки! Много интересных фактов узнали при подготовке к заседанию клуба и с радость поделились своими знаниями с друзьями. Капитаны экипажей с честью выдержали испытания: на все вопросы ответили верно! Не допустили ни одной ошибки! С такими капитанами ничего в пути не страшно!
    В результате две команды вырвались вперёд – набрали одинаковое количество баллов. Для них был проведён дополнительный конкурс.
    Вот итоги путешествия: I место заняла команда “Медный всадник” (32 балла), II - ”Невские берега” (30 баллов), III - ”Исаакиевский собор” (28 баллов). Все молодцы!
    Классный руководитель 3б класса Соловьёва Т.Ю.



  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •