Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Профессия эколог. Экологические игры 5 и 6 классы
    - 21-03-2023 16:03
         17 марта, в День ученика, учащиеся 5 и 6 классов соревновались в знании вопросов экологии. Экология - наука об окружающей среде, важно понимать, что и как мы можем сделать для сохранения нашей среды обитания. И интересно получать знания через игру.
         В этом году игра в 5х классах посвящена воде. Пятые классы познакомились с состояниями воды, ее свойствами и способами очистки.
         Тема игры для учащихся 6х классов - «Воздух». Ребятам пришлось вспомнить все, что они знают про состав воздуха, его свойства, все, что они изучали на уроках биологии и географии.
         Каждый класс был разделен на три команды, которые соревновались между собой, решая кроссворд, отгадывая загадки и, конечно, объясняя увиденные явления. Соревновательный дух ребят отразился на их активности и вовлечённости, что привело к успешному результату и обогащению их знаний.
         Проводили игру в 5х классах учителя Ловлина Екатерина Александровна и Лежнева Ирина Александровна, помогали им ученицы 9г класса Черняева Валерия и Смирнова Алёна, а в 6х классах занимались изучением экологических вопросов Ханукович Евгения Моисеевна и Анацко Ольга Эдуардовна, а эксперимент проводили ученицы 9б класса Данилова Анастасия, Изотова Дарья, Кузнецова Арина и Рой Мария.
         Во время игры ребята не только проявили свои знания, но и узнали много нового и поработали в команде. Проигравших, разумеется, не было!
         Спасибо всем участникам!
    Учитель химии Анацко О. Э.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •