Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Наука начинается с удивления. 2б класс
    - 02-12-2022 13:33
    Наука начинается с удивления. 2б класс
    (обзор книг издательства «Настя и Никита»)

    Чтение – это окошко, через которое дети
    видят и познают мир и самих себя.
    В.А. Сухомлинский

         17 ноября в библиотеке гимназии прошёл библиографический урок «Наука начинается с удивления» по страницам научно-популярной серии книг «Настя и Никита».
         Темы изданий, представленные в этой серии, способны заинтересовать как детей, так и взрослых. Каждый выпуск представляет собой отдельную краткую, но насыщенную фактами историю. Авторы просто и увлекательно рассказывают детям о природных явлениях, научных открытиях, знаменитых персонажах отечественной истории, а также предлагают маленьким читателям книги-путешествия по городам России и книги-прогулки по Бульварному кольцу, Невскому проспекту, Летнему саду, Эрмитажу.

         Качественные «живые» иллюстрации, выполненные на бумаге акварелью, пастелью, гуашью и цветными карандашами, создают особенную атмосферу детства. Книги хочется бесконечно листать и рассматривать!

         Проект появился в 2009 году как подписная научно-популярная серия и сразу полюбился нашим читателям. С 2013 года «Настя и Никита» становится полноценным детским издательством. На сегодняшний день в фонде библиотеки насчитывается уже около 80 экземпляров этих прекрасных книг. По материалам серии подготовлен целый цикл библиографических занятий для учащихся начальной школы.

         Самым активным взрослым поклонником книг издательства «Настя и Никита» в нашей гимназии является классный руководитель 2б класса - Ирина Алексеевна Бордачёва, которая приобрела за свои средства и передала в фонд значительную часть этих изданий.

         На занятии во 2б классе ребята с большим интересом изучали издания, рассматривали иллюстрации, выбирали книги для домашнего чтения и, конечно, были очень горды, когда узнали, что Ирина Алексеевна регулярно пополняет наш фонд своими любимыми изданиями.

         Мир, который нас окружает, необычайно интересен! Любое природное явление или вещь, созданная руками человека, может вызывать у нас удивление. Именно с удивления в человеке рождается интерес к исследованию и науке.

         Приходите в библиотеку и не переставайте удивляться!

         Выражаем благодарность классному руководителю 2б класса Ирине Алексеевне Бордачёвой за помощь в организации урока и креативные идеи по привлечению детей к чтению!

    Заведующий библиотекой Блинова Ирина Олеговна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •