Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Это страшное слово – блокада: урок Мужества в 4в классе
    - 13-09-2022 15:30
         8 сентября – одна из самых трагических дат в истории нашего города: в этот день 81 год назад замкнулось кольцо вражеской блокады вокруг Ленинграда.
         Блокада стала одним из самых трагических и, одновременно, героических этапов Великой Отечественной войны. Каждый год мы вспоминаем каждого, кто отдал свою жизнь, защищая город на Неве: кто умер от голода, погиб под бомбежками и обстрелами, навсегда остался в окопах на подступах к Ленинграду.
         В этот памятный день в 4в классе прошёл урок Мужества «Это страшное слово – блокада», который подготовила и провела Лидия Вольтеровна Соловьёва. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о тяжёлых блокадных буднях жителей оккупированного Ленинграда. На экране появлялись старинные фотографии разрушенных домов, грозных аэростатов, людей, стоящих в очереди за хлебом.
         Проникновенный ролик «Рисуют дети блокады», созданный руками воспитанников детской школы искусств, дал нам возможность взглянуть на мир глазами блокадного ребёнка.
         Чтение вслух рассказов «Довесок» из книги Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы» и «Максим Емельянович Твердохлеб» из книги Валерия Воскобойникова «Девятьсот дней мужества» помогло ребятам ощутить переживания и чувства героев далёких блокадных дней.
    В заключение урока Лидия Вольтеровна угостила каждого слушателя сухариком черного ароматного хлеба. Бережно и трогательно держали ребята в руках этот символический кусочек блокадного хлеба.
         Выражаем искреннюю благодарность Лидии Вольтеровне Соловьёвой за проникновенный урок и с нетерпением ждём новых встреч.
    Шмелёва Анна Васильевна, классный руководитель 4в класса
    Блинова Ирина Олеговна, заведующий библиотекой гимназии
    Фотоальбом.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •