Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Эстафета Памяти - Почетный караул!
    - 06-04-2022 14:19
         Во всех субъектах Российской Федерации Северо-Западного федерального округа установлены мемориальные комплексы «Вечный огонь». Организация Почетных караулов на Посту №1 у мемориальных комплексов «Вечный огонь» на протяжении многих лет была доброй традицией, основанной на преемственности поколений воздания почестей и уважения защитникам Отечества в годы войны, что служило бесценным вкладом в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

         Неоднократные попытки пересмотра итогов Великой Отечественной войны и реабилитации нацизма лишь подтверждают необходимость проведения мероприятий по сохранению исторической памяти о героическом подвиге, мужестве, отваге и самоотверженности нашего народа. Возобновление и продолжение традиции почетных караулов в настоящее время является одной из составляющих воспитательного процесса и возрождения у молодежи чувства гордости за свою Родину, нравственных принципов служения Отчизне, укреплению её могущества и независимости.


         Смотр-конкурс почетных караулов среди молодежи Санкт-Петербурга, посвященный юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Эстафета Памяти – Почетный караул» проводится Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Комитетом по образованию при поддержке Штаба Западного военного округа Министерства Обороны Российской Федерации, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Пискаревское мемориальное кладбище», монумента героическим защитникам Ленинграда, Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

         В 2022 году открыть «Эстафету Памяти» выпала честь Красносельскому району. Согласно проведенной жеребьёвке, первыми на конкурсе выступали юнармейцы ГБОУ гимназии №399. Очень трудно быть первыми, когда тебя оценивают не только члены жюри, но и все участники соревнований! Но ребята справились со своей задачей достойно. Результатом стала Победа в возрастной категории 13-14 лет. Расчет Почетного караула в составе разводящего - Сомовой Алины и караульных – Бражниковой Елизаветы, Шуневич Елизаветы, Семеновой Анастасии и Слядникова Дениса занял первое место в районе, и готовится к выступлениям на городском уровне. Пожелаем удачи нашим ребятам!

    Заместитель директора по ВР И.В.Сомов

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •