Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Путешествие в Андерсен-град. 2-е классы
    - 30-03-2022 10:45
         Литературная игра с таким названием знакома каждому ученику гимназии. Ежегодно в рамках Всероссийской Недели Детской Книги наши второклассники окунаются в мир волшебства сказок Андерсена.
         Этот учебный год не стал исключением. Заблаговременно ребята получили объёмное задание: внимательно прочитать 11 сказок Г.Х.Андерсена, создать команду, придумать название и девиз, выбрать капитана, нарисовать эмблемы и подготовить сценку по самой любимой сказке.

         В назначенный для каждого класса час в литературное состязание вступили команды: «Сказки», «Знатоки», «Сказочники», «Холодное сердце», «Ласточка», «Пламя», «Почемучки», «Любители сказок» и «Союз добрых сказочников».

         В ходе игры участники отвечали на вопросы викторины, угадывали сюжеты и героев по иллюстрациям, а также побывали в Бюро находок, где их ждали «потеряшки»: зонтик, крапива, санки, бумажный кораблик, волшебный горшочек и скорлупка грецкого ореха.

         Интрига игры сохранялась до самой последней минуты. Каждый правильный ответ, представление команд, творческий подход, костюмы, знание сказок оценивались специальными красочными жетонами – зонтиками, которые на протяжении всей игры хранились в конвертах у капитанов команд. Волшебный зонтик Оле-Лукойе стал символом нашей игры. По количеству собранных зонтиков в конце игры была определена команда-победитель.

         Особый восторг у детей и взрослых вызвали сценки, разыгранные участниками игры. При активной помощи родителей и классных руководителей второклассники смогли увидеть нестандартные версии фрагментов знакомых нам с детства сказок. Ребята показали отличное знание текста, грамотно распределили роли, подобрали музыку и интересный реквизит.

         Хочется выразить особую благодарность родителям учащихся, проявившим внимание и творческий подход к подготовке костюмов для своих детей. Бравый солдат, Собака, охраняющая волшебное огниво, Ведьма, Дюймовочка, Кай и Герда, Снежная королева, Прекрасная ласточка, Бабочки, Короли и Королевы, Крот и Полевая мышь, - все эти герои украсили наш праздник. Только благодаря Вашей помощи мы можем воспитывать художественный вкус и любовь к литературе у наших детей.

         Хорошо известно, что современные дети не терпят однообразие, поэтому увлечь их книгой не так уж просто. Однако все сказки Андерсена обладают уникальным, неповторяющимся сюжетом, который и вызывает огромный интерес у детей. Смысл каждой сказки глубок, а тематика историй обширна.
    Творчество Г.Х.Андерсена занимает особое место в читательской биографии каждого ребенка. Такие важные качества характеров героев, как гуманизм, сострадание и милосердие, героизм, самоотверженность, безмерная сила любви, умение ценить и любить жизнь, помогают писателю достучаться до самого сердца маленьких читателей.

    Выражаем благодарность классным руководителям 2х классов – Ольге Вячеславовне Черновой, Ольге Сергеевне Тимофеевой, Наталье Петровне Ярковой за помощь в подготовке мероприятий. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Заведующий библиотекой Блинова Ирина Олеговна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •