Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • А время стремительно бежит вперед… 8в класс
    - 29-03-2022 15:43
         Вот и закончилась самая долгая третья четверть учебного года. За это время произошло немало событий в жизни 8в класса.
         По давно сложившейся традиции в январе месяце петербуржцы чтят важную для города и для всех нас страницу истории – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в нашем классе прошел классный час, подготовленный Филимоновой Викторией, Павлюк Ариной, Феоктистовой Анастасией, Помирчей Алиной. Девушки заранее изучили материалы и выяснили, какую помощь другие субъекты страны оказывали осажденному городу.

         Во время этой работы всплыли многие интересные для школьников факты. Например, мы узнали, откуда в Ленинград шло масло, мука и новогодние подарки. Предоставили девушки и факты из уст очевидцев событий, жителей города, о стойкости духа каждого в это непростое время. Обо всем этом была выполнена новостная лента в нашем кабинете и организован информационный стенд по теме. Мероприятие показало, что история блокадного Ленинграда, борьбы и освобождения от врага касается всей России.

         К 15 февраля готовится вся гимназия. События этого дня тоже стало хорошей традицией. 33 года прошло с момента, как советские войска покинули Афганистан, но чем дальше от нас это событие, тем больше становится величие того подвига. Вечная память погибшим на чужой земле. Низкий поклон и искреннее восхищение мужеством и стойкостью ветеранов войны в Афганистане. В память о тех событиях в нашей гимназии прошёл фестиваль-конкурс «Афганский ветер». Ученица нашего 8в класса, Феоктистова Анастасия, читала на фестивале стихотворение и была награждена грамотой за активное ежегодное участие в мероприятии.


         5 марта традиционно ребята нашего класса поздравляли друг друга с праздниками: с Днем защитника Отечества и с Международным женским днём 8 марта. Всем всегда приятно получить тёплые слова и частичку внимания от тех, с кем проводишь в школе большую часть времени. К эти событиям на уроках ИЗО ребята сделали поздравительные открытки и плакаты.

         21 марта прошло, ставшее уже традиционным в гимназии еще одно событие – день ученика. Этот день был очень насыщенными интересным. Прошло 5 мероприятий в нашем классе.

         Первое мероприятие «Занимательная математика» (проводили ребята 11б класса : Антонова Марина, Грибков Сергей, Избушкина Арина). Мероприятие понравилось ребятам, ведущие были веселыми, активными. Вопросы игры занимательные, с перспективой применения знаний математики в других областях жизни, поэтому 8 в класс работал активно, с интересом отвечал на вопросы ведущих.

         Второе мероприятие – «Своя игра», которую проводила ученица 9в класса Антонова Дарья. Формат мероприятия был хорошо знаком нашему классу, поэтому ответы звучали раньше, чем задавались вопросы.

         Третье мероприятие «Мастер-класс по технологии», проводили по группам для девочек –Александрова Ж.В., для мальчиков – Королев А.М. Мальчики строили творческие композиции, представляя их на суд зрителей. А девочки работали практически с материалом, он может найтись под рукой у каждого: лоскут ткани, нитки, пуговицы, обрезки ленты, бечевка. Девочки сделали прекрасные сердечки, которые могут стать и валентинкой, и просто приятным сувениром.

         Четвертое мероприятие – классный час. Он проводился по многим важным вопросам:
    – предупреждение об опасности нахождения в местах массового скопления народа, участия в несанкционированных митингах, шествиях пикетах;
    – профилактика несчастных случаев с подростками на водоемах , на ж/д, на транспорте, на дороге;
    – соблюдение мер безопасного поведения людей в ЧС(пожар, теракт);
    – профилактическая беседа о травматизме во время катания на скейтбордах, самокатах. скутерах;
    – соблюдение правил безопасности во время эпидемии коронавирусной инфекции (ношение масок, соблюдение дистанции 1.5 метра в общественных местах);
    – опасность выхода на лед и поведение на льду;
    – правила поведения в общественных местах и общественном транспорте.

         Всегда важно помнить : предупрежден – значит защищен!

         Также ученики 9в класса рассказали о вреде курения, о вреде вейпов и электронных сигарет. Данный вопрос становится актуальным. Здоровым быть модно!
    Пятое мероприятие – «Занимательный английский язык» – викторина, которую проводил учитель английского языка, Федосина Л.Ш. Мы в игровой форме повторили материал по английскому языку, который изучали в течение трех четвертей.

         Наиболее понравившимися мероприятиями, по нашему мнению , можно считать мероприятия «Занимательная математика» и «Занимательный английский». Они были полезны, интересны, проведены увлекательно.

         Из нашего 8в класса в качестве организаторов, проводивших мероприятия ко дню ученика в 6 классах, были следующие ребята: Сизых Виктория, Меликян Анастасия, Павлюк Арина, Васильева Варвара. Все они отлично справились с непростой работой организаторов, получили опыт проведения уроков в качестве учителя.
    Наша благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении Дня ученика.

         3 четверть была самой долгой и трудной, но результаты нас порадовали. По итогам четверти у нас один отличник – Филимонова Виктория и 11 хорошистов: Арутюнян Элен, Бонадыков Денис, Васильева Варвара, Дудий София, Гречишкина Мария, Крылова Виктрия, Меликян Анастасия, Помирчая Алина, Сизых Виктория, Стоянова Алина, Феоктистова Анастасия. Молодцы, ребята!

         Время бежит вперед. Мы надеемся, что весенние каникулы придадут всем бодрости духа после долгой зимы, порадуют солнечными днями, помогут всем нам обрести положительный настрой на работу в 4 четверти.

    Ученики и классный руководитель 8в класса Ястребова Наталия Станиславовна

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •