Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • День ученика 2022
    - 25-03-2022 15:15
          21 марта в гимназии прошёл традиционный День ученика. Готовились к этому дню основательно-творческие и занимательные уроки, спектакли, сюжетные и деловые игры, соревнования, всё было в этот день. Многие ребята решили провести уроки в других классах в роли учителя.
          Подготовка заняла длительное время, необходимо было не только продумать содержание урока, но и подготовить раздаточный материал. Особенно понравились уроки, которые провели ученицы 9б класса, Яблокова Александра и Ружевич Полина для 1-х классов, игра «Хранители сказок». Учащиеся 8г класса - Исхаков Максим и Хомутов Давид, а также Васильева Варвара, ученица 8в класса получили положительный отзыв от учителей за урок «Джаз».

          Ученики 9а класса – Андреева Екатерина, Левыченкова Мария, Горелова Полина, Маркелов Максим под руководством учителя химии – Анацко О.Э. подготовили экологический урок по теме «Воздух» для учащихся 7-х классов.

          Урок «Занимательная математика» проводили ребята 11 «Б» класса: Антонова Марина, Грибков Сергей, Избушкина Арина. Вопросы игры занимательные, с перспективой применения знаний по математике в других областях жизни, поэтому класс работал активно , с интересом отвечал на вопросы ведущих.

          Положительный отзыв получила викторина «Что? Где? Когда?» по теме: «Эпоха Петра I», ребята 7-8 классов с удовольствием приняли в ней участие. Благодарим организатора Сёмину Ю.А. и ведущих – Зарубину Алёну, ученицу 10а класса и Яблокову Александру, ученицу 9б класса.


          Благодарим Куджоян Е.Ю., которая предоставила материал по английскому к «СВОЕЙ ИГРЕ» по теме: «Экология» в 7-х классах, Федосину Л.Ш. ребятам очень понравилась занимательная викторина по английскому языку, где ребята в игровой форме повторили материал, который изучали в течение этого года.

          Спасибо учителям физкультуры – Лочкарёвой Л.И. и Щукину А.В. за организацию соревнований «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» в начальной школе, а также учащимся 11а класса – Федоренковой Ольге, Леоновой Ангелине и Рыбакиной Анне.

          «Мастер-класс по технологии» проводили по группам для девочек –Александрова Ж.В., для мальчиков – Королев А.М.
    Мальчики строили творческие композиции, представляя их на суд зрителей. А девочки работали практически с материалом, он может найтись под рукой у каждого: лоскут ткани, нитки, пуговицы, обрезки ленты, бечевка. Девочки сделали прекрасные сердечки, которые могут стать и валентинкой, и просто приятным сувениром.

          Соревнования по баскетболу между учащимися 7-х и 8-х классов проводились под руководством учителей: Щуплова С.В., Прохоровой В.П. и Щукина А.В.

          Интересную литературную игру по басням И.А.Крылова провели сотрудники библиотеки Блинова И.О., Позднеева М.В., учитель русского языка и литературы Ястребова Н.С. для учащихся 5а класса. «Путешествие в Андерсенград» совершили ученики 2б класса.

          Благодарим всех учеников 7-11 классов, учителей за подготовку и проведение занимательных уроков, викторин, игр и соревнований.
    Классные руководители отметили достаточной высокий уровень подготовки учащихся, которые проводили уроки в этот день. Но хотелось бы увидеть больше уверенности при подаче материала и общении с аудиторией.

          Благодарим гимназический театр «Алиса» за интересную постановку спектакля «Портняжка» для 2-х классов и отрывка из спектакля «Табачный капитан» для 5-х классов, руководители Суворова Е.А., Суворова О.А. и Воронова Д.С.

          На протяжении многих лет активное участие в проведении «Дня ученика» в нашей гимназии принимает Академия индустрии красоты «Локон». Девушки не просто показывают «Мастер-классы», но и прививают чувство вкуса и стиля нашим учащимся. Большое спасибо хотим сказать преподавателям Военной кафедры «ИТМО» за проведение интересного практического занятия с ребятами 6-х классов по вопросам военной топографии и оптики. Учащиеся не только услышали, но и самостоятельно смогли пользоваться основными оптическими приборами, стоящими на вооружении военно-морского флота.

    Учитель английского языка Игнатик Д.А.
    Заместитель по воспитательной работе Сомов И.В.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •