Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Проект «Наука. Территория героев». 5-11 классы
    - 29-11-2021 12:01

         На сайте проекта «Наука. Территория героев» настало время прокачать скиллы. Участвуй в конкурсе, и ты узнаешь о самых продвинутых научных проектах, сможешь заявить о себе и смело претендовать на получение приза! Кстати, подсказки к некоторым вопросам конкурса можно найти в текстах на самом сайте.


    О ПРОЕКТЕ

    ВТОРОЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «НАУКА. ТЕРРИТОРИЯ ГЕРОЕВ» ЗАПУЩЕН В РАМКАХ ГОДА НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ РОССИИ


         Цель проекта – усилить интерес молодежи и подростков к современной науке путем вовлечения в научную игру, рассказать больше о профессии ученого и ее значимости и помочь молодым людям, интересующимся наукой, раскрыть свой карьерный потенциал.

         Проект состоит из информационно-образовательной платформы и конкурса. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе герои.год науки.рф и начать выполнять задания. Среди них «научное волонтерство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (веселые и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Ответы на многие задания можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе.

         Выполняя задания, участники копят баллы. Те, кто заработает наибольшее количество баллов в 1 и 2 этапе конкурса, пройдут в полуфинал и получат возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ) и Университета Иннополис.

         Результаты 1 этапа будут подведены 25 октября, результаты 2 этапа – 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря, а суперфинал – 20 декабря.

         Победителями конкурса станут участники, набравшие самое большое количество баллов. Призеры конкурса получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику, а победители примут участие в работе проектной школы Дальневосточного Федерального Университета и научно-познавательном практикуме по компьютерным наукам и робототехнике в Университете Иннополис.

         Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •