Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Все на сбор макулатуры!
    - 19-10-2021 15:34
         20 октября с 8.00 до 10.00 часов у центральных ворот гимназии пройдёт экологическая акция по сбору макулатуры на основании проекта «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» среди учащихся гимназии и жителей МО Урицк.
         Предлагается собрать и сдать максимально возможное количество макулатуры (газеты, книги, не представляющие литературную ценность, журналы, бумага, архивы, картон и пр.).
         Школьники, их родители и учителя могут принести в учебное заведение любое количество макулатуры — никаких ограничений по весу не существует. Вся сданная бумага после сортировки будет направлена на перерабатывающее предприятие, где из нее изготовят новую востребованную продукцию.
         Подобные мероприятия не только позволяют внести весомый вклад в защиту экологии, но и приобщают подрастающее поколение к общественно-значимой деятельности. Не последнее место занимает и соревновательный момент, ведь ребятам всегда было интересно не просто поучаствовать в этой своеобразной игре, но и занять призовое место.

         Инструкция по сдаче макулатуры
    Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

         НЕ приносить: чеки - там почти нет целлюлозы, соответственно это только загрязняет сырье. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза).
    Бумажные салфетки и полотенца.
    Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей).
    Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •