Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • «В гостях у сказки»
    - 06-04-2021 11:31
    Костюмированная литературная игра для первоклассников
         Русские народные сказки воспитали не одно поколение детей, так как всегда отличались не просто интересным, но в первую очередь, поучительным содержанием. Под эти сказки каждый вечер засыпали наши родители, бабушки и дедушки, и сегодня они остаются такими же актуальными. ...
         По этой причине вот уже много лет подряд открывает традиционную Неделю детской книги в гимназии литературная игра «В гостях у сказки».
         Целый хоровод сказочных персонажей представили первоклассники в ходе игры: красавицы – Машеньки и Лягушки-Царевны, отважные Иванушки и коварный Кащей, весёлые Зайчата и обаятельные Медведи, совсем не страшный Волк и хорошенькие Лисички-сестрички, прикольный Водяной и Гуси-Лебеди.
    Фотоальбом.
         В знании русских народных сказок соревновались команды: «Летучий корабль», «Умники и умницы», «Сказкин дом», «Звёзды», «Молния», «Среди нас», «Знайки», «Любители сказок» и «Союз добрых сказочников».
         Традиционный костюмированный литературный КВН не обошелся без конкурса капитанов, разгадывания «Страшного кроссворда» от Бабы-Яги и представления домашнего задания.
         В конце игры, конечно же, победила дружба, и каждый участник получил заслуженный приз. По итогам праздника в библиотеке гимназии открылась выставка рисунков «В гостях у сказки», победители конкурса получили почётные грамоты.
    Выражаем искреннюю благодарность классным руководителям – Черновой Ольге Вячеславовне, Тимофеевой Ольге Сергеевне и Ярковой Наталье Петровне за качественную подготовку участников, а также родителям - за красивые костюмы и интересные призы.
    Сотрудники библиотеки гимназии
    Блинова И.О. и Позднеева М.В.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •