Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • День ученика 5 марта 2021 г.
    - 10-03-2021 13:34
         Вот уже более 10 лет в нашей гимназии проходит очень необычный учебный день. В этом году День ученика состоялся 5 марта!
         Что такое день ученика? Это праздник или просто учебный день с красивым названием? Попробуем найти ответы на эти вопросы.
         Понять, что это такое, не увидев – не просто! Конечно же, это праздник! Праздник знаний, праздник творчества, праздник дружбы! А впрочем, коротко и по порядку:
    - познавая чудеса искусства оригами, ребята 1-х, 2-х и 3-х классов создавали прекрасные букеты цветов из бумаги под руководством педагога дополнительного образования Кауровой М.А. и учителя технологии Александровой Ж.В.;

    - учащиеся 5-х и 7-х классов приняли участие в деловой экологической игре. Игра для учащихся 5-х классов была связана с исследование воды и экологических проблем, связанных с ней. Ученики познакомились с состояниями воды, ее свойствами и загрязнителями. Игра в 7-х классах посвящена воздуху, явлениям, связанным с ним. Провели игру для 5-х классов учитель химии Анацко О.Э. и учитель биологии Гурич В.В., а для 7-х классов студенты–практиканты. Во время игры ребята не только проявили свои знания, но и узнали много нового и поработали в команде;

    - весёлые старты в 1х и 4х классах не только позволили проявить свои физические способности, но и показать свои знания в области истории спорта и олимпийского движения;

    - начальная школа приняла участие в акции по безопасности дорожного движения «Скорость не главное» и изготовила поделки в виде домиков и светофоров;

    - студенты Академии индустрии красоты «ЛОКОН» провели мастер-классы по парикмахерскому искусству и визажу;

         Сколько прекрасных традиций унес с собой золотой век рыцарства! И как чудесно, что ребята смогли узнать о многих из них. Благородство, Уважение и Честь – вот главные понятия тех времен. И как не хватает их в наши дни! Рыцарский турнир «Дети Дон Кихота» для восьмиклассников провели учителя испанского языка Павлова С.Н. и Киселёв А.В.

         Также, для 8х классов была проведена познавательно-развлекательная игра «Битва разумов», подготовленная старшим вожатым Сёминой Ю.А. и педагогом-организатором Акименко К.А.

         Благодарим всех педагогов за организацию такого интересного, насыщенного событиями, Дня ученика!

    Педагог-организатор Акименко К.А.
    Старший вожатый Сёмина Ю.А.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •