Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • «Библиотека открывает двери»
    - 20-01-2021 11:30
    На улице — зима. И легкий снег
    Свивается в бесшумные волокна.
    И манят нас задумчивые окна
    В далекий, близкий мир библиотек.
    Тюкавин И.
    «Песня о библиотеке»

    «Библиотека открывает двери»
    (посвящение в читатели учащихся 1 классов)

         14 января в библиотеке гимназии прошла традиционная церемония посвящения первоклассников в читатели. Ученики 1а,1б и 1в классов впервые посетили самое удивительное место в школе, где на полках живут книги и всегда царит загадочная тишина.
    Фотоальбом.
         Наши маленькие гости отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пели новогодние песенки, смотрели весёлые мультики, а также знакомились с правилами поведения в библиотеке.

         Ребята узнали, что с библиотечными книгами надо обращаться особенно бережно, чтобы их смогли прочесть как можно больше ребят; познакомились с новыми понятиями: абонемент, читальный зал, читательский формуляр, книжная выставка.

         В конце праздника каждый маленький читатель выбрал себе книгу по душе.
    Благодарим классных руководителей первых классов Ольгу Вячеславовну Чернову, Ольгу Сергеевну Тимофееву и Наталью Петровну Ярковую за помощь в проведении праздника.

         Выражаем особую признательность родительским комитетам классов за переданные в дар библиотеке книги. Богато иллюстрированные сказки станут ценным подспорьем нашим первоклассникам при подготовке к Неделе Детской Книги – 2021.

    Библиотекари гимназии
    Ирина Олеговна и Марина Викторовна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •