Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Акция «Засветись. Стань заметней!»
    - 18-12-2020 08:42
         Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения тысячи детей. По статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП. Как правило, наезды на пешеходов происходят в темное время суток.
         В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток в нашей гимназии прошла акция «Засветись. Стань Заметней!».
         Участниками акции стали учащиеся 5б класса – наши ЮИДовцы. Они призывали учащихся использовать световозвращающие элементы.

         Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке.

         Основной целью акции является популяризация использования световозвращающих элементов, а также обучение педагогов, родителей и детей основополагающим нормам и правилам безопасного поведения на улицах города и привлечение общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности.

         Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните, что в тёмной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на ребенка. Безопасность детей – обязанность взрослых!

    Педагог-организатор Акименко К.А.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •