Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Писательский дуэт из Беларуси. 7а класс
    - 19-02-2020 16:27
         14 февраля в Центральной районной библиотеке состоялась встреча школьников с детскими писателями из Беларуси — Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак. Среди приглашенных читателей были и ученики 7а класса нашей гимназии.
         Андрей и Евгения - давно сложившийся и успешный тандем не только у себя на родине, но и в России. По образованию оба соавтора — физики, живут и работают в Минске.

         Сотворчество Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак началось в 2004 году с цикла иронических любовных романов «М+Ж», которые неоднократно переиздавались, а также стали основой для одноименного фильма (в главных ролях — Нелли Уварова и Григорий Антипенко).

         Однако настоящий успех пришел к соавторам, когда они занялись написанием книг для детей и подростков: «Правдивая история Деда Мороза», «Время всегда хорошее», «Гимназия № 13», «Москвест», «Шекспиру и не снилось», «Я хочу в школу», «Смерть Мертвым душам», «52 февраля», "Охота на василиска", "Бежим отсюда".

         Все эти книги вызывают неизменный интерес у читателей и издателей, отмечены многочисленными премиями. Права на перевод «Время всегда хорошее» выкуплены итальянским издательством «Giunti», ведутся переговоры об экранизации этой повести.

         Встреча прошла в легкой и свободной атмосфере, в формате вопрос-ответ. В форме вольного пересказа приведу самые интересные вопросы и ответы.

    — Чему стоит поучиться у детей?
    — «Незашоренности» и искренности.

    — Какие советы вы можете дать начинающим писателям?
    — Самое главное — дописывать до конца. Затем — читать и писать разное, чтобы «выкристаллизовать» свой стиль, писать каждый день. Давать читать другим, слушать, что говорят «тестовые читатели»: где им стало скучно, где они перестали верить герою.

    — А как дописывать до конца?
    — А нужно придумать сразу конец. Начало и конец. А потом уже создавать середину.

         С творчеством Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак можно ознакомиться в их группе вКонтакте: Наши читатели. Жвалевский/Пастернак https://vk.com/club31915467

    Таисия Вячеславовна Кобелева,
    классный руководитель 7а класса, учитель русского языка и литературы


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •